Четвер, 28.03.2024, 15:02
Вітаю Вас, Гість
Головна » 2016 » Серпень » 2 » В Сумской области, появится отделение Всеукраинской ассоциации гидов
18:42
В Сумской области, появится отделение Всеукраинской ассоциации гидов

 

 Круглый стол, "Привлекательность туристической дестинации: современные тренды", состоялся 1 августа 2016 года в городе Сумы. Мероприятие проводиллось совместно с Агенція промоції "Суми"  любезно предоставившим помещение для участников.

  В ходе круглого стола, участники ознакомились с деятельностью Всеукраїнської асоціації гідів , обсудили проблематику развития туризма в Сумской области, узнали о работе сумского "Туристического кластера Посулля" , а главное, решили исправить то положение, в котором оказались украинские гиды (экскурсоводы). К сожалению, в нынешних реалиях украинского законодательства, профессия экскурсовод,  теряет свою позицию, а терминология гид, не прописана в классификаторе профессий. С выбором европейского вектора развития Украины, необходимо обратить на это внимание всем, кто работает в туристическом бизнесе. Задача общественных организаций, проконтролировать этот процесс, и внести свои предложения для изменения Закона о туризме .

  В ходе рабочего заседания, было принято решение открыть областное отделение Всеукраїнської асоціації гідів  в Сумской области, а руководитель ассоциации, Янина Гаврилова,  предложила подарить горожанам новые экскурсии к Дню города Сумы.

Сумской туристический сайт

Переглядів: 770 | Додав: ZDA | Теги: Сумской туризм, Туристический кластер Посулля, Сельский туризм, Ассоциация гидов в Украине | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: